25.04.2018
Завершена реконструкция одного из наиболее изношенных корпусов ГБУЗ «Психоневрологический диспансер» Минздрава КБР, где капитальный ремонт не проводился больше 40 лет
Завершена реконструкция одного из наиболее изношенных корпусов ГБУЗ «Психоневрологический диспансер» Минздрава КБР, где капитальный ремонт не проводился больше 40 лет.
Подрядная организация, осуществляющая работы, - ООО «Каббалкгидрострой», неплохо справилась с поставленной задачей. В ходе реконструкции произведены демонтажные работы, отделочные работы внутри помещений, замена кровли, окон на металлопластиковые, обновлены инженерные коммуникации, отремонтирован подвал.
Психдиспансер состоит из расположенных на обширной территории пяти лечебных корпусов 1973-1975 годов постройки и здания поликлиники. В стационаре около 600 коек, всего здесь обслуживаются примерно 3,5 тысячи пациентов в год.
«Реконструкция этих блоков была крайне актуальна на протяжении десятков лет, и в то же время учреждение не подпадало ни под одну из программ. Но благодаря руководству республики дело сдвинулось с мертвой точки. Мы продолжим изыскивать средства, чтобы и остальные здания диспансера были отремонтированы», - прокомментировал министр здравоохранения КБР Марат Хубиев.