139 тысяч детей пройдут профосмотры до конца года. На приеме у медицинских специалистов уже побывали 57 тысяч несовершеннолетних. Врачи выявили, что 67 % детей здоровы, 29% - имеют факторы риска развития хронических заболеваний, 4 % детского населения - состоят на диспансерном учёте по поводу хронических заболеваний. Профосмотры возобновились с 27 июля.
В условиях сохраняющейся заболеваемости коронавирусной инфекцией в поликлиниках внедрены меры профилактики: разведены потоки пациентов, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, посетителям измеряют температуру на входе в учреждение, необходимо дезинфицировать руки. В здании обязательно должен быть дежурный администратор, в задачи которого входит управление потоками пациентов, обеспечение порядка, ношение посетителями масок и соблюдение социальной дистанции. В связи с началом учебного года школьникам требуются медицинские справки о прохождении осмотров у специалистов (неврологов, офтальмологов, лор-врачей и др), из-за чего нередко возникают очереди у того или иного специалиста.
Между тем на приём к врачу можно записаться через электронную регистратуру или по телефону. Подойти в поликлинику следует строго в указанное в талоне время. В связи с публикациями в социальных сетях контроль за соблюдением порядка проведения приема в поликлиниках усилен.
В самой крупной детской больнице КБР откроют новый хирургический корпус
01.06.2023 в 15:09
ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КБР С ДНЁМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
01.06.2023 в 09:08