Министерство здравоохранения

Делегация Минздрава КБР участвует во Всероссийской конференции по медицине здорового долголетия

24.04.2026 в 15:00
1 просмотра
Делегация Минздрава КБР участвует во Всероссийской конференции по медицине здорового долголетия
Делегация Минздрава КБР участвует во Всероссийской конференции по медицине здорового долголетия

В эти дни в Саранске проходит Всероссийская выездная конференция, посвященная развитию медицины здорового долголетия. Мероприятие объединило представителей государственных структур, науки, здравоохранения, культуры, СМИ, блогосферы, бизнеса и общественных организаций.

Конференция организована Правительством РФ, Фондом Росконгресс и Правительством Республики Мордовия. Участники обсуждают системные меры для увеличения продолжительности здоровой жизни и внедрения новых практик в здравоохранении.

Участие в конференции принимают руководители медицинских организаций Кабардино-Балкарии во главе с министром здравоохранения региона Рустамом Калибатовым.

На конференции обсуждаются темы преждевременного старения и создания центров медицины здорового долголетия.

Данное мероприятие станет важной платформой для обсуждений перед вторым форумом «Россия и мир: тренды здорового долголетия», запланированным на 9–10 июля 2026 года в Москве.

Читать также

< Назад к разделу
Наверх